Уличная IP-камера «Link NC210G-8GS» с встроенным 4G-модулем
Уличная IP-камера «Link NC210G-8GS» ...
7499 рублей
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная камера-регистратор
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная ...
3900 рублей
Мегаомметр - тестер изоляции. Мультиметр с измерением сопротивления изоляции - HT-GT5307B
Мегаомметр - тестер изоляции. ...
4899 рублей
Уличная 3G/4G IP-камера «Link NC42G-8GS» с записью по движению
Уличная 3G/4G IP-камера «Link ...
11500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

В чем секрет спроса на аналоговые системы?

 

Читайте начало в статьях «Аналоговые бьются до конца» и «Почему аналоги до сих пор на плаву?»

По миру шагает кризис

Еще одним «тормозом» развития сетевых технологий является как ни странно мировой кризис. И дело не в том, что на развитие технологий не хватает денег. Нет, просто современные гегемоны, которые давно связывают свою работу с постоянным наблюдением, отказываются принимать новейшие технологии. Это касается крупных коммерческих фирм и банков, где системы наблюдения начали использовать еще в начале 90-х годов. Зачем менять имеющуюся систему наблюдения на новую, если старая способна выполнить все требуемые функции? Тем более, средств для совершенствования не хватает из-за всего того же кризиса. Да и работа аналоговых систем наблюдения полностью устраивает объекты. И это не аэропорт, где сегодня-завтра планируется расширение системы наблюдения.

В чем секрет спроса на аналоговые системы?

В принципе, имеется отличное предложение совместить работу сетевых и аналоговых технологий. Достаточно привести в пример все ту же банковскую систему. В филиалах крупных банков и небольших офисах принято продолжить использование аналогового наблюдения, а в крупных офисах и центрах компаний можно воспользоваться возможностями сетевого наблюдения с IP камерами. К тому же, на крупных объектах проводится работа по внедрению IP технологий.

Что касается расширения систем наблюдения, то здесь также наблюдается две противоборствующие стороны. С одной стороны, на объектах уже установлено аналоговое наблюдение и проведены требуемые коаксиальные кабеля. Следовательно, средств будет затрачено гораздо меньше. С другой стороны, без затрат никак не обойтись, а коаксиальные кабеля имеют свойство заканчиваться. Поэтому, расширить систему можно в IP сторону, получив больше функциональных возможностей.

Именно поэтому при проектировании новой системы наблюдения, которая будет устанавливаться на свежем объекте, где ранее не использовались коаксиальные кабели, в расчет принимается только IP система. А значит, снижение количества строительных объектов может повлиять на становление IP систем наблюдения. Кризис, ничего не сделаешь. Так что, 30% увеличение продаж можно рассмотреть как спад, поскольку в 2007 году продажи увеличились на 45%.

Ожидать ли сильнейшего спада продаж систем наблюдения в ближайшее время? Специалисты полагают, что повторение ситуации 2001 года, когда наблюдался сильнейший спад в области охранного телевидения, не наблюдается. Однако, стоит отметить, что краха охранного телевидения удалось избежать из-за терракта 11 сентября, после которого уважающиеся себя фирмы постарались обзавестись собственной системой безопасности.

Развитие аналоговых технологий закончилось?

Развитие аналоговых технологий закончилось?

Несмотря на разработки в области IP наблюдения не стоит верить тому, что развитию аналоговых технологий пришел конец. Некоторые разработки из IP систем успешно используются и в аналоговом наблюдении. К примеру, для повышения качества картинки применяются светочувствительные матрицы с расширенным диапазоном. Используемый в IP системах стандарт компрессии сигнала H.264 отлично зарекомендовал себя и в аналоговом наблюдении, неплохо кодируя формат MPEG-4.

Цифровое программное обеспечение, которое ранее не использовалось на аналоговых серверах теперь, отлично применяется при централизации крупных станций видео слежения, состоящих из нескольких сотен видеорегистраторов. Ранее объединить такое количество девайсов не удавалось за счет отсутствия требуемого ПО. ПО позволяет обмениваться данными между регистраторами и самостоятельно обновляется через канал Ethernet.

Чего ждать в будущем?

Экономический кризис совместно с имеющейся инфраструктурой на некоторое время оставят в бою аналоговые технологии. Пока они выигрывают простотой эксплуатации и небольшой ценой. Однако, постепенно продажи IP оборудования начнут опережать аналог. Улучшение качества благодаря совершенствованию технологий и переходу на мегапиксельные камеры предоставит сетевому оборудованию больше преимуществ. А за счет рыночной конкуренции цены на сетевые технологии начнут постепенно снижаться. Нас ждет цифровое будущее.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сервис видеонаблюдение интернет комплект видеонаблюдения hd 1080p   система видеонаблюдения для дома с записью монтаж IP видеонаблюдения готовые комплекты для видеонаблюдения готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить видеонаблюдение онлайн поддержка системы видеонаблюдения система охранного видеонаблюдения цена фотоловушка 12mp система видеонаблюдения для подъезда системы видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   невидимая фотоловушка системы видеонаблюдения решение недорогое беспроводное видеонаблюдение охранное видеонаблюдение IP видеонаблюдение по IP адресу онлайн автомобильная система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи готовое видеонаблюдение для дома   комплект видеонаблюдения на 2 камеры wifi фотоловушка Сокол беспроводное домашнее видеонаблюдение удаленный просмотр ...
Все статьи