Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 5Mp Link NC49G-8G-10X-5MP
Уличная поворотная 3G/4G ...
16000 рублей
413 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры «Kvadro Vision Street - 1.0R»
413 Беспроводной комплект ...
15599 рублей
Фотоловушка Филин HC-810G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-810G ...
10900 рублей
Зарядное устройство автомобильное XIAOMI Mi 20W Wireless Car Charger
Зарядное устройство автомобильное ...
3850 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Операционные системы IP-видеонаблюдения

 

Под общепринятым определением операционная система, принято понимать набор специальных программ, утилит и приложений, которые позволяют обеспечивать достойное и эффективное управление всеми аппаратными средствами персонального компьютера, а также осуществлять ввод или вывод данных и выполнять массу прикладных функций.

Одной из наиболее распространенных операционных систем в мире, на сегодняшний день по праву считается продукт компании Microsoft распространяющийся под оригинальным названием Windows и обладающий многомиллиардной армией верных поклонников и постоянных пользователей. Причиной популярности данной ОС послужила ее отличная функциональность относительная доступность, удобство в эксплуатации, а также возможность постоянного обновления или установки дополнительного программного обеспечения или вспомогательных компонентов, значительно увеличивающих возможности системы и служащие для выполнения тех или иных функций.

Операционные системы IP-видеонаблюдения

Разумеется, в ряду такой высокой популярности интерфейс компании Microsoft с каждым днем приобретает новые очертания, делающие его наиболее дружественным для пользователя, и создающие дополнительную мотивацию для привлечения сторонних разработчиков занимающихся созданием различных программ и приложений.

При этом одной из основных особенностей операционной системы Windows является ее постоянное усовершенствование, высокая надежность, прекрасная устойчивость к вирусным программам и хорошая защищенность от постороннего вмешательства или шпионского ПО. Не стоит забывать и о том, что ОС Windows активно используется и в сфере современных систем видеонаблюдения, а также прекрасно совмещается с IP-системами. Она способна обеспечить должное управление основными функциями как современных сетевых видеорегистраторов (NVR), так и компьютеров рабочего места оператора (Workstation).

 

Windows и ip видеонаблюдение

Сегодня все чаще можно встретить огромную массу NVR и Workstation систем, которые уже снабжены предустановленным программным обеспечением и имеют встраиваемую ОС Windows Embedded, предлагающую пользователю широкие возможности Windows реализованные в компонентной форме, а также отличную функциональность завершенного устройства. Это делает возможным повышение надежности работы и увеличение защищенности устройства

Еще одним неоспоримым преимуществом Windows Embedded можно посчитать более низкую стоимость ее лицензии, обеспеченную лояльным отношением к клиенту и распределением затрат между производителями IP-систем видеонаблюдения, разработчиком программного обеспечения и покупателем.

Впрочем, открыто заявлять о том, что данная система является самой распространенной встраиваемой операционной системой в мире, будет не слишком лояльно и правдоподобно, поскольку многозадачная ОС Linux, также имеет неплохие показатели популярности и инсталлируется практически все современные IP-камеры, кодеки и регистраторы. Она распространяется с полностью открытым кодом, объединяет большое число программистов из разных областей данной сферы деятельности и является общим проектом нескольких мировых разработчиков.

Windows и ip видеонаблюдение

При этом процедура тестирования программы производится каждым участником проекта отдельно и позволяет получить независимую, полноценную оценку системы, со всеми ее недостатками или преимуществами.

Однако, не смотря на все очевидные преимущества данной ОС, ее распространение на персональных компьютерах современных пользователей, не имеет такого успеха, каким обладает проект компании Microsoft. Это объясняется тем, что система не в состоянии поддерживать большую часть современного оборудования и достаточно отрицательно проявляет себя во время его настройки или отладки.

С другой же стороны, ОС Linux как нельзя лучше подходит для серверов и NVR современной IP-системы, она имеет множество полнофункциональных дистрибутивов, распространяющихся абсолютно бесплатно, и позволяет решить самые сложные и распространенные задачи разработчика.

В поддержку данной системы, можно также сказать, что среди разработчиков современных систем безопасности использование ОС Linux считается более надежным и удобным, нежели применение дорогостоящего интерфейса Windows.

В свою очередь компания Microsoft в попытках исправить такую ситуацию и вернуть себе пальму лидерства в захваченной «Линуксом» отрасли, придает данную операционную систему жестокой критике, утверждая, что Linux не имеет достойного уровня надежности и полна банальных недостатков и критических недоработок. Насколько это заявление правдиво и в какой степени оно соответствует действительности, сказать довольно сложно, однако с уверенность можно отметить, что на сегодняшний день данные гиганты программирования и современных разработок в сфере IT технологий являются неоспоримыми лидерами в сфере распространения операционных систем для ПК и в частности для применения в системах IP видеонаблюдения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 2 мп видеонаблюдение онлайн хорошего качества беспроводное видеонаблюдение для дома цена фотоловушка Сокол MMS монитор видеонаблюдения с записью   удаленный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в квартире видеонаблюдение подъезд система   видеонаблюдение через интернет по адресу фотоловушка в Москве система видеонаблюдения автомобильная купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS продажа комплекта видеонаблюдения скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире купить фотоловушка удаленное видеонаблюдение по GSM купить систему видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения   купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение в режиме онлайн готовый комплект видеонаблюдения ...
Все статьи