Проводной видеодомофон HDcom S-101AHD
Проводной видеодомофон ...
16200 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «EP-4815»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
10300 рублей
Антивандальная вызывная панель HDcom 84203-CR80
Антивандальная вызывная ...
4250 рублей
«HDcom K992-ASW1-Dual» - поворотная IP беспроводная Wi-Fi камера для дома с двумя объективами
«HDcom K992-ASW1-Dual» - поворотная ...
3000 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Классификация видеорегистраторов DVR

 

Для того чтобы в полной степени ознакомиться с основными функциями и возможностями, которые предлагают нам системы DVR, следует обратить свое внимание прежде всего на их основное предназначение, а также разобраться в вопросе, что же означает сама аббревиатура «DVR».

Классификация видеорегистраторов DVR

Прежде всего, отметим, что под обозначением DVR чаще всего подразумевают набор специальных цифровых регистраторов, или устройств записывающих видеосигнал в цифровом формате. В большинстве случаев такие устройства подразделяют на два основных типа: PC-based DVR и Stand Alone DVR регистраторы. Каждый из них имеет свои оригинальные черты и наиболее удобно подходит для выполнения тех или иных задач. Само обозначение DVR расшифровывается как «Digital Video Recorder» и применяется для всех систем, так или иначе связанных с записью видео в цифровом формате.

Для более подробного ознакомления с устройствами такого типа, отметим, что «PC-based DVR» – это, особые компьютерные регистраторы, в состав которых входят специальные элементы программного обеспечения для ПК, определенные платы для осуществления видеозахвата и собственно сам компьютер. Основными их преимуществами выступает наличие достаточно удобного и информативного интерфейса, возможность полноценного наращивания мощностей, гибкость настроек и широкий перечень всевозможных конфигураций, а также относительная дешевизна самого устройства.

При этом к недостаткам системы можно отнести лишь ее острую зависимость от работоспособности и продуктивности ПК, высокая сложность установки для неподготовленного пользователя и достаточно габаритные размеры всего комплекса устройств.

Что же касается систем типа: Stand-Alone DVR. То среди их отличительных характеристик можно с уверенностью отметить широкую популярность данных механизмов цифровой съемки, исключительное предназначение для использования в целях осуществления видеонаблюдения, а также использование оригинального специализированного программного обеспечения для осуществления полноценной работоспособности всей системы. При этом, они имеют высокую степень надежности, демонстрируют прекрасные показатели по управляемости или функциональности, а также имеют очень удобные небольшие размеры. Среди их недостатков, существенно выделяется лишь отсутствие возможности наращивания или апгрейда системы.

Основные характеристики DVR и наличие в их системах дополнительных выходов

Основные характеристики DVR и наличие в их системах дополнительных выходов

В большинстве случаев DVR устройства имеют от 4 до 16 видеовходов, более функциональные из них могут иметь расширение до 32 каналов.

Аудиовходов в DVR может быть сколько угодно, вплоть до 16 и более штук. Что же касается выходов для передачи видеопотока, то здесь имеется несколько различных вариантов исполнения.

В первом – более простом случае, используется всего 1 BNC видеовыход, в остальных же системах зачастую прибегают к установке сразу нескольких видеовыходов позволяющих производить экстренное переключение между мониторами или дисплеем персонального компьютера. Наиболее распространенные форматы выходов в более сложных системах, это: S-VIDEO, BNC, DVI, VGA, HDMI.

На сегодняшний день используется 2 основных подхода к применению данных видеовыходов:

  1. В первом случае, используется специальный переключаемый видеовыход, по средствам которого осуществляется передача сигнала только с одного источника.
  2. В качестве второго подхода к применению данных систем, используется синхронная работа сразу нескольких видеовыходов, каждый из которых может быть подключен к своему отдельному монитору и изображение может быть дублировано одновременно для двух или более устройств.

При этом стоит отметить, что не редко встречаются случаи, когда в системах DVR помимо основного видеовыхода имеются и дополнительные порты, которые обеспечивают выход на экран сигнала с «тревожной» камеры.

Далее в отдельных статьях рассмотрим особенности сжатия, разрешения и скорости записи, а так же дополнительные возможности регистраторов.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   локальная система видеонаблюдения установить систему видеонаблюдения дома беспроводной комплект видеонаблюдения для дома охотничьи фотоловушка интернет магазин систем видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 2 мп видеонаблюдение онлайн хорошего качества беспроводное видеонаблюдение для дома цена фотоловушка Сокол MMS монитор видеонаблюдения с записью   удаленный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения   купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение в режиме онлайн готовый комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение по Wi-Fi комплект IP видеонаблюдение для дома   готовые комплекты видеонаблюдения в Москве прайс система видеонаблюдения купить беспроводное видеонаблюдение   работы ...
Все статьи