Ошейник антилай для дрессировки SAW-D880
Ошейник антилай для дрессировки ...
1699 рублей
Edic-mini Card24S A101
Edic-mini Card24S A101
12500 рублей
Логгер (регистратор данных) - HT-165
Логгер (регистратор данных) ...
2749 рублей
Анемометры с обогреваемой струной HT-9829
Анемометры с обогреваемой ...
6600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"тенденции развития сетевого видеонаблюдения"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Тенденции развития сетевого видеонаблюдения

 

Читать начало статьи
 

Тенденции развития сетевого видеонаблюдения


 

Как улучшается качество изображения видеонаблюдения?

Качество изображения должно улучшаться с каждым годом. Современные производители уделяют огромное внимание датчикам видеоизображения, что позволяет получать изображение высокой четкости.

Следует заметить, что именно из-за качества картинки и увеличения передаваемых данных многие сделали свой выбор в пользу IP-технологий, где более высокие скорости и массивы передачи данных. Уже сегодня многие покупают сетевые камеры видеонаблюдения с форматом 720-1080 пикселей.

Несмотря на то, что человек может разглядеть такие детали, которые еще недоступны камерам, эта разница будет постепенно уменьшаться, возможно, что уже в скором времени камеры смогут распознавать ту информацию, которую мы даже и не замечаем.

Коммуникации станут интеллектуальными, то есть камеру будут обладать определенным «умом», и станут не просто генераторами сигнала, а чем-то значительно большим. Будущие камеры для видеонаблюдения будут производить собственные расчеты, и подстраиваться под окружающую обстановку.

Уже сейчас во многих развитых странах камеры видеонаблюдения используются для идентификации номерных знаков автомобилей, а также для распознания лиц, либо для подсчета людей, которые проходят мимо. Как отмечают специалисты, возможности цифровых камер постоянно совершенствуются.
 

объединить несколько камер в единую систему


Видеонаблюдение через виртуальный хостинг в значительной степени увеличивает функциональность современным камер видеонаблюдения. Теперь благодаря IP технологиям можно использовать интернет для передачи видеосигнала на огромные расстояния.
 

Совсем необязательно настраивать канал, протягивать дорогие кабеля, чтобы объединить несколько камер в единую систему. Достаточно лишь:

  • взять видеохостинг,
     
  • задать все необходимые параметры,
     
  • просматривать изображения с камер с любого компьютера или мобильного устройства с возможностью выхода в интернет.


Причем, объединить можно не 2-3 камеры, а несколько сотен или даже тысяч в единую систему, что позволит полностью контролировать всем объектом или объектами круглые сутки.

Многие специалисты отмечают, если мы доверяем свои письма, фотографии, а также личные данные социальным сетям и почтовым ящикам, то почему бы не доверить охрану? Многие уверены, что IP технологии полностью захватят рынок видеонаблюдения в 2020 году.

С развитием IP-технологий, а также самих камер и сопровождающего оборудования увеличивается количество функций, которые нам необходимы.

Благодаря этим функциям увеличивается безопасность и эффективность служб контроля и защиты. Уже сегодня службы по охране и безопасности достигли огромных высот по сравнению с прошлогодними показателями. Причем качество изображения действительно приближается к идеальному качеству, а стоимость оборудования постоянно снижается из-за высокой конкуренции на рынке.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основные тренды IP-наблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "системы видеонаблюдения под микроскопом" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "историю CCTV - от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю ...
Все статьи